04/25/2024

Крымские тхэквондисты привезли 5 комплектов медалей в пхумсэ на окружных соревнованиях в Краснодарском крае

Крымские тхэквондисты привезли родному краю 5 комплектов наград. Соревнования проходили в дисциплине пхумсэ. Они состоялись в станице Архангельской в Краснодарском крае. Вообще участие в данном мероприятии приняло более 150 спортсменов из Крыма, Калмыкии, Севастополя, Волгоградской области, Ростовской, а также Краснодарского края.

Получила в индивидуальной

 

Николай Мишин, старший тренер крымской сборной по тхэквондо пхумсэ, сообщил порталу, что в условиях повышенной конкуренции спортсмены проявили себя с наилучшей стороны. Они заняли призовые места в самых разных категориях. Например, Дмитрий Тёмный, Анатолий Бондаренко и Денис Бухтияров стали серебряными призёрами у мужчин в тройках. Анатолий Бондаренко в индивидуальной программе получил бронзу. Иустина Шагако получила тоже бронзу. Николай Мишин также лично участвовал. Он соревновался в старшей возрастной категории в индивидуальной программе и привёз региону серебро.

 

Довольно хорошо выступили и юниорки. Так, Виктория Семенченко получила в индивидуальной программе бронзу. Бронзу в юниорских тройках среди парней привезли Марк Саенко, Данил Грибенюк и Тимур Мироненков. Многие юниоры заняли 4 места и показали отличный потенциал.